суббота, 26 марта 2011 г.

The Other Boleyn Girl (2008)


Давно я не смотрела таких фильмов, что бы дух захватывало, а в конце  вообще тошнить начинало от переизбытка чувств. Наверное, это есть "знак качества" фильма.

Невероятная кинолента, которая переносит зрителя во время правления Генриха VIII , по моему мнению, ужасного самодура и ловеласа. У которого за всю его жизнь было 6 жён! Но, к счастью, по названию можно понять, что фильм в основном не о нём, а об его второй жене- Анне Болейн и  Марии Болейн.
Эти девушки-сёстры. У них с детства прекрасные, доверительные отношение, они делятся с друг другом всем, до тех пор пока их дом не посетил сам король Англии. Он в открытую искал себе любовницу, что бы та родила ему наследника, так как его нынешняя жена не могла выносить ребёнка. Его сватают с Анной, потому что младшая сестра недавно вышла замуж, но Анна показывает свой дерзкий характер, тем самым не угодив его Величеству. Внимание Генриха переключается на Марию. Его не останавливает то, что она не свободна и он увозит  её и всю её семью к себе во дворец. И на этом интриги только начинаются. Бесконечные ссоры, обманы, подставы, измены.И если вы не сильны в истории Англии, то очень неожиданный конец.

Посмотрев этот фильм, я подумала " Да, неееет. Быть такого не может. Как интересно и лихо они всё закрутили".
Оказывается, я сильно ошибалась. В истории на самом деле были такие люди и с ними на самом деле происходили такие перипетии судьбы. В общем, смотрите сами этот фильм и наслаждайтесь интригами 16 века.

 И конечно, нельзя не упомянуть о блистательной работе актёров, режиссёра, музыкантов, сценаристов и Филиппы Грегори по роману, которой был снят этот фильм. Приятного просмотра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий